Gruppi Parrocchiali

CONSIGLIO PASTORALE

1. Alessia Mutti 2. Andrea Barbieri 3. Paola Barbieri

4. Mirella Boifava 5. Elena Soresini 6. Anna Canuti

7. Luca Lamagni 8. Dario Pezzani 9. Simone Moreni

10. Armando Bandera 11. Silvia Bertani

CONSIGLIO AFFARI ECONOMICI

1. Primo Soresini 2. Damiano Alessio 3. Rino Mutti

GRUPPO CATECHISTI

1. Silvia Bertani 2. Luisa Fornari

3. Giada Piardi 4. Monia Sabbadini

5. Andrea Barbieri 6. Luca Lamagni 7. Simone Moreni

8. Cristina Meazza 9Elena Soresini 10. Vitalina Melara

11. Ilaria Monfardini 12. Greta Barbieri

GRUPPO TURNISTI ORATORIO

1. Simone Peverada 2. Marcella Moldovan

3. Mariateresa Sermidi 4. Antonella Lanzillotti

5. Lina Bianchi 6. Mirella Boifava 7. Elena Soresini

8. Michela Lorenzi 9. Laura Bettoni 10. Rino Mutti

11. Michele Motta 12. Nicola Sandrini 13. Daniela Apostoli 14. Sandra Zaltieri 15. Caterina Pistoni

16. Daniela Beruffi 17. Liviana Bonandi 18. Sonia Trebeschi 19. Monia Torreggiani 20. Flory Corti

21. Greta Barbieri 22. Ilaria Monfardini 23. Simona Cavalli

CORALE DELLA MADONNA DEL DOSSO

1. Italo Ceretti 2. Marina Baresi

3. Silvano Giani 4. Alessandro Azzini

5. Lia Azzini 6. Sabrina Fornari 7. Elisabetta Fornari

8. Giuseppe Botturi 9. Alfio Franco 10. Vanda Magri

11. Massimo Sabbadini 12. Annunziata Pollini

13. Gloriana Gritti 14. Stefano Soliman 15. Enrico Barbieri 16. Rita Botturi  17. Elisea Perini

18. Anna Canuti 19. Enzo Soresini 20. Cesare Barbieri 21. Claudia Merli 22. Lamberto Fornari

23. Ruggero Mutti 24. Giulietta Negrisoli 25. Fabrizio Fiorini 26. Ottavio Mutti 27. Alice Lorenzi

28. Riccardo Bandera 29. Raffaella Cagiada

CORO DELLE CHITARRE

1. Elisa Fornari 2. Giuliano Sisti

3. Francesca Zanotti 4. Federica Maifredi

(con i ragazzi del catechismo)

GRUPPO ANIMATORI

1. Giada Piardi 2. Alessia Mutti 3. Davide Paramatti

4. Simone Chiari 5. Martina Nicolini 6. Lucia Beruffi

7. Matilde Bonesi 8. Zaira Marchi 9. Greta Barbieri

10. Filippo Alessio 11. Chaira Peverada

12. Giorgia Dal Bo 13. Sara Peverada

14. Nicole Mattinzoli 15. Francesca Baresi

GRUPPO MORTARISTI (consiglio)

1. Giuseppe Fiammeghi 2. Alessio Enrico

3. Beruffi Claudio 4. Lorenzi Vincenzo

5. Genevini Dario 6. Genevini Nicola

7. Azzini Michele 8. Peverada Dario

9. Alessio Omar 10. Botturi Paolo

GRUPPO LETTORI

1. Armando Bandera 2. Cristina Meazza

3. Romina Gagliardi 4. Fornari Lamberto

5. Primo Soresini 6. Anna Canuti 7. Elisa Giordani

8. Dario Pezzani 9. Antonella Rossi 10. Silvia Bertani

11. Fortunato Spezzaballi 12. Monia Sabbadini

13. Alberto Scandolara 14. Simone Peverada 15. Paola Barbieri 16. Luana Cagiada

GRUPPO PULIZIE

1. Irene Pistoni 2. Irene Gaboardi 

3. Lidia Ponzoni 4. Agnese Gandolfini

5. Teresa Beruffi 6. Giuseppina Peverada

GRUPPO MINISTRANTI

1. Luca Lamagni 2. Serena Chiari

3. Simone Moreni 4. Alex Bergamaschi

5. Gianluca L'Episcopia 6. Rebecca Cristodaro

7. Alessandro Di Donato 8. Olimpia Spettoli

9. Edoardo Motta 10. Adelaide Alessio

11. Gioele Fiorini 12. Simone Chiari 13. Promise Orobosa 14. Filippo Alessio

15. Lorenzo Sandrini 16. Tommaso Travagliati 17. Simone Botturi

GRUPPO PESCA DI BENEFICENZA

1. Caterina Pistoni  2. Lina Bianchi

3. Maria Berselli 4. Franca Mattesco

5. Mirella Boifava 6.  Grazia Giannelli

7. Liviana Bonandi 8. Antonella Lanzillotti

9. Margherita Pistoni 10. Agnese Gandolfini

INCARICHI PARTICOLARI

1. Don Giovanni Tosoni (parroco) 2. Luca Lamagni (cerimoniere)

3. Giuseppe Fiammenghi (presidente mortaristi) 4. Elisa Fornari (fotografa) 

5. Giuliano Sisti (direttore coro delle chitarre) 6. Italo Ceretti (direttore corale)

7. Simone Moreni (responsabile ministranti) 8. Irene Pistoni (responsabile decoro altari)

9. Agnese Gandolfini (custode santuario) 10. Giuliana Bergamaschi (responsabile tovaglie)