PROGRAMMA DELLA SETTIMANA

sabato 25 maggio

- ore 17.00 Santa Messa in Parrocchia 

DOMENICA 26 Maggio - SANTISSIMA TRINITà

- ore 10.00 Santa Messa di Prime Comunioni in Parrocchia

- ore 17.00 Adorazione Eucaristica in Santuario

- ore 18.00 Santa Messa in Santuario - Barbieri Luigi, Caprioli Zelinda, Bergamini AnnaMaria e Biondelli Giovanna e fam.

lunedì 27 maggio

- ore 15.00 Santa Messa Esequiale in Parrocchia - def. don Roberto Taccuso

- ore 20.30 Santo Rosario in una famiglia

Martedì 28 maggio

- ore 16.30 Santa Messa a Castelnuovo

- ore 20.30 Santo Rosario in una famiglia

mercoledì 29 Maggio

- ore 9.00 Santo Rosario in Santuario

- ore 21.00  pellegrinaggio parrocchia di Asola

Giovedì 30 Maggio - GIORNATA EUCARISTICA

- ore 9.00 Preghiera delle Lodi e Esposizione Eucaristica continuata in Parrocchia

- ore 18.00 Preghiera dei Vespri in Parrocchia

- ore 20.30 Santa Messa in Parrocchia e Processione Eucaristica in Santuario

venerdì 31 Maggio - Chiusura del mese Mariano

- ore 20.00 Santo Rosario in Santuario

- ore 20.30 Santa Messa e Processione in Santuario - def. Sandrini Alfonso e Cagiada Amedea

sabato 1 Giugno

- ore 17.00 Santa Messa in Parrocchia 

DOMENICA 2 Giugno - CORPUS DOMINI

- ore 10.00 Santa Messa in Parrocchia 

- ore 17.00 Adorazione Eucaristica in Santuario

- ore 18.00 Santa Messa in Santuario - def. Lorenzi Vincenzo

 ESCAPE='HTML'

22 Maggio 2024 - Santa Rita

 ESCAPE='HTML'

12 MAGGIO 2024 - CRESIMA

 ESCAPE='HTML'

1 maggio 2024 - pellegrinaggio a pavia

 ESCAPE='HTML'

25 aprile 2024 - festa della liberazione

 ESCAPE='HTML'

21 aprile 2024 - prima confessione

 ESCAPE='HTML'

2 aprile 2024 - gita ministranti

 ESCAPE='HTML'

31 marzo 2024 - domenica di pasqua

 ESCAPE='HTML'

30 marzo 2024 - veglia pasquale

 ESCAPE='HTML'

29 marzo 2024 - processione venerdi santo

 ESCAPE='HTML'

29 marzo 2024 - venerdi santo

 ESCAPE='HTML'

28 marzo 2024 - Giovedi santo

 ESCAPE='HTML'

24 MARZO 2024 - DOMENICA DELLE PALME

 ESCAPE='HTML'

22 MARZO 2024 - VIA CRUCIS

 ESCAPE='HTML'

10 MARZO 2024 - Testimonianza di Suor Paola

 ESCAPE='HTML'

1 marzo 2024 - festa delle famiglie

 ESCAPE='HTML'

23 febbraio 2024 - via crucis unità pastorale

 ESCAPE='HTML'

14 Febbraio 2024 - Mercoledi delle Ceneri

 ESCAPE='HTML'

11 Febbraio 2024 - N.S. di LOURDES e giornata del malato

 ESCAPE='HTML'

10 Febbraio 2024 - Carnevale in oratorio

 ESCAPE='HTML'

4 febbraio 2024 - Pranzo in oratorio

 ESCAPE='HTML'

4 Febbraio 2024 - festa di San Giovanni Bosco

 ESCAPE='HTML'

2 Febbraio 2024 - Presentazione di Gesù al Tempio

 ESCAPE='HTML'

21 gennaio 2024 - Sant' Antonio abate

 ESCAPE='HTML'

7 GENNAIO 2024 - BATTESIMO DEL SIGNORE

6 GENNAIO 2024 - RAPPRESENTAZIONE DELLA NATIVITà

 ESCAPE='HTML'

6 GENNAIO 2024 - EPIFANIA DEL SIGNORE

 ESCAPE='HTML'